Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург победители и призёры первенства мира по боксу среди юниоров (Будапешт)

Капитан юниорской сборной России студент 2 курса кафедры теории и методики бокса Руслан Колесников завоевал главный титул молодёжного Чемпионата мира по боксу в весовой категории до 81 кг.

В финальном бою Руслан уверенно одолел сильнейшего молодого боксёра Азии Сагындыка Тогамбая из Казахстана.

Студент 1 курса кафедры теории и методики бокса Илья Попов в весовой категории до 64 кг. стал вторым.

Следует отметить, что сборная команда России по боксу впервые в истории выиграла общекомандный зачёт первенства мира среди юниоров. На счету российских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Поздравляем спортсменов, а также главного тренера сборной Санкт-Петербурга, профессора кафедры ТиМ бокса  НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург,  Заслуженного тренера РСФСР Александра Васильевича Зимина с достойной наградой!