21 медаль завоевали студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург

9 сентября завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по гребле на байдарках и каноэ, проходивший на гребном канале Крестовского острова.

Спортсмены соревновались в течение трех дней на дистанциях 1000м., 500м., и 200м., а так же в эстафете 4х200 метров. Студенты НГУ имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург приняли активное участие в этих соревнованиях и завоевали 21 медаль разного достоинства.

В заезде байдарок-двоек и эстафете Т. Кирокосян и И.Шумейко завоевали 4 золотые медали, в заезде байдарок – одиночек они пополнили свою коллекцию наград золотой, серебряной и бронзовой медалями соответственно. Первокурсник А. Трофимов, приехавший к нам из Твери, одного из центров российской гребли, уверенно победил в заезде каноистов на дистанции 500 метров. В. Колмыков поднялся на все три ступени пьедестала, собрав коллекцию медалей всех достоинств, участвуя в заезде байдарок –одиночек и эстафете. Е Арискин финишировал в финалах каноистов на 500 и 200 метров третьим и вторым. Байдарочница Р. Полякова, увы, осталась без «золота», в ее копилке серебряная и две бронзовые награды.

Хочется отметить, что всех вышеперечисленных студентов Университета Лесгафта, кроме В. Колмыкова, тренирует мастер спорта международного класса, Заслуженный работник физической культуры, Почетный судья России, выпускник ГДОИФК им. П.Ф. Лесгафта М.Ф. Феодориди.

Поздравляем спортсменов  и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!