Итоги VII Всероссийской летней Универсиады

18 октября в Екатеринбурге завершились финальные поединки VII Всероссийской летней Универсиады 2020 года. В этом году соревнования объединили студентов из более, чем 150-ти вузов России. На протяжении трёх недель спортсмены вели борьбу за высокие награды. Всего было разыграны 236 комплектов медалей и 121 кубок в 13 видах спорта:
бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо (ВТФ), шахматы.
По сообщению организаторов Универсиады Кубань, Татарстан и Санкт-Петербург являются лидерами промежуточного командного зачета. Окончательные результаты соревнований озвучат в конце года в Москве во время традиционного бала звезд студенческого спорта.
Мы с удовольствием подводим итоги и поздравляем наших студентов с отличным выступлением!
В плавании в общекомандном зачёте НГУ им. П.Ф.Лесгафта заняла пятое место.
В соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) у НГУ им. П.Ф.Лесгафта третье место. При этом отметим личные достижения спортсменов: 1 место – Ряднинская Елизавета, 1 место – Цыганков Павел, 2 место – Крадинова Ульяна, 2 место – Мельник Станислав.
Сборная нашего вуза завоевала 9 место в состязаниях по регби-7 и по волейболу среди женских команд.
В непростой борьбе мужская команда по гандболу нашего Университета стала серебряным призером Универсиады.
Выделим безоговорочный успех спортсменов по настольному теннису: студентки Университета им. П.Ф.Лесгафта завоевали золото, а наши юноши стали обладателями серебряной медали летней Универсиады-2020.
Соревнования по лёгкой атлетике принесли команде НГУ им. П.Ф.Лесгафта третье место.
Также отметим бронзовые медали женской команды по гандболу.
В состязаниях по дзюдо студенты из Санкт-Петербурга показали лучшие результаты, завоевав четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали. «Рад, что петербуржцы проявили себя сильными соперниками, продемонстрировав свою хорошую форму и достойную подготовку», - отметил президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, заслуженный тренер России Михаил Рахлин.
Мы присоединяемся к этим словам и искренне поздравляем студентов НГУ им. П.Ф. Лесгафта — участников VII Всероссийской летней Универсиады 2020 года! Спортсмены проявили большое мужество, волю к победе и верность своим целям. Мы желаем ребятам и их наставникам новых побед, успехов в учёбе и крепкого здоровья.