Лесгафтовцы на пьедестале международных соревнований по ходьбе на ультрамарафонские дистанции

2 июня во Франции завершилась традиционная международная пешеходная гонка по ходьбе на ультрамарафонские дистанции « Париж –Эльзас», стартовавшая 30 мая в пригороде Парижа. Ранее она имела названия «Париж-Кольмар» и «Париж-Страсбург»  и была  примерно на 100 км длиннее. Соревнования проводятся с 1926 года.
На дистанции 424,4 км среди мужчин и дистанции 300,5 км среди женщин победили ученики профессора кафедры теории и методики легкой атлетики, кандидата педагогических наук, мастера спорта международного класса по спортивной ходьбе, участника Олимпийских игр 1980 года Фурсова Вячеслава Викторовича. Его воспитанники - Дмитрий Осипов и Татьяна Маслова стали победителями соревнований. Второе место заняла выпускница Университета Лесгафта Ирина Путинцева.
В городе Рибовиль на финише звучал российский гимн, в исполнение местного оркестра.
На следующий день(3 июня) во Франции, в мэрии города Рибовиль, состоялось официальное награждение победителей и призеров.
Мы искренне поздравляем наших спортсменов с завоеванием наград.