Лесгафтовцы в составе сборной России по тхэквондо – победители XXXIII Чемпионата и XXI Первенства Европы (ИТФ)

С 24 по 30 апреля 2017 года в городе Ливерпуль, Великобритания  прошли  XXXIII Чемпионат и XXI  Первенство Европы по тхэквондо (ИТФ).

На Чемпионате и Первенстве Европы участвовали 795 спортсменов из 30 стран.

Сборную команду России представляли 143 спортсмена из 20 регионов страны. Первое общекомандное место заняла команда России, завоевав 47 золотых, 34 серебряных и 25 бронзовых медалей, второе место заняла команда Чешской Республики с 16 золотыми, 12 серебряными и 18 бронзовыми медалями, третье место у команды  Украины с 15 золотыми, 22 серебряными и 43 бронзовыми медалями.

Сборную команду России представляли семь студентов нашего Университета, кафедры теории и методики бокса, которые внесли свой вклад в общую победу нашей страны!

Выше всех похвал выступили Тахир Мамедов, Алина Щулёва, Анна Тишенко, которые завоевали звание Чемпиона Европы в личном спарринге, Никита Михайлов  завоевал второе место в личном спарринге, а Елизавета Сопельняк завоевала второе место в личном туле 1 дан.

Так же наши студенты завоевали золотые и серебряные медали в командных разделах Чемпионата Европы.

3место личный спарринг до 45 кг..

По результатам Чемпионата Европы-2017 года Тахир Мамедов и Алина Щулёва выполнили норматив мастера спорта международного класса России.

В качестве помощника главного судьи Чемпионата и Первенства Европы принимал участие старший преподаватель кафедры теории и методики бокса Игорь Михайлович Щеглов.

Сборную команду России подготовил, главный тренер сборной России, Заведующий кафедрой теории и методики бокса, Заслуженный тренер России, Александр Михайлович Симаков.

Поздравляем сборную России и тренеров команды с блестящим результатом и желаем новых побед и ярких выступлений!