Магистрант НГУ им. П.Ф.Лесгафта Давид Белявский стал серебряным и бронзовым призером олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике

16 августа на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершились соревнования по спортивной гимнастике. Россиянин Давид Белявский, магистрант кафедры теории и методики гимнастики НГУ им. П.Ф.Лесгафта, завоевал две медали: серебряную, выигранную в командном многоборье, и бронзовую, полученную в упражнениях на брусьях. Давид Белявский был единственным, кто представлял нашу страну в финале на брусьях. Его результат - 15,783 балла,  и заслуженная бронзовая медаль Олимпийских игр. Обладателем золотой медали стал украинец Олег Верняев (16,041), «серебро» присудили американцу Дэнеллу Лейве (15,900).

В интервью СМИ после завершения соревнований на брусьях Д.Белявский отметил: «Странное чувство – рад медали, но не совсем доволен исполнением, могу выполнять и лучше. Победа украинца Олега Верняева справедлива, он сегодня был лучшим. Для меня командное «серебро» в Рио ценнее. Сегодняшняя «бронза» – это также очень здорово для меня и команды, потому что в брусьях давно медали не было».