Новые победы наших гимнасток

Москва приняла  первый в новом сезоне рейтинговый международный турнир по художественной гимнастике — «Гран-при Москва — 2018» - «Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой
Во Дворце спорта Олимпийского комплекса "Лужники" прошли международные соревнования юниорок и  квалификационный отбор на соревнования по художественной гимнастике III летних юношеских Олимпийских игр(2018).
Соревнования по традиции открыла
Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка в индивидуальном многоборье и бронзовый призер Олимпийских игр в индивидуальном многоборье, двукратная абсолютная  Чемпионка мира, пятикратная абсолютная Чемпионка Европы, шестикратная абсолютная Чемпионка России по художественной гимнастике, выпускница Университета Лесгафта  Алина Кабаева.

В турнире приняли участие спортсменки из 37 стран. Настоящими звездами соревнований стали студентки факультета летних олимпийских видов спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Дина и Арина Аверины
Дина Аверина завоевала две золотых медали в упражнениях с обручем и булавами, а также стала второй в упражнениях с мячом.
Золотую медаль турнира в многоборье  также завоевала Дина Аверина , серебряную награду получила ее сестра Арина Аверина.