Студент НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Василий Кутуев – победитель Чемпионата Европы по дзюдо

В английском городе Бирмингем прошел Чемпионат Европы по дзюдо под эгидой
Международной федерации спорта слепых (IBSA), в котором студент 1 курса магистратуры Института АФК Университета Лесгафта Василий Кутуев завоевал золотую медаль.
В весовой категории до 73кг, в которой выступал Василий, собрались сильнейшие дзюдоисты мира. В предварительных встречах он выиграл у спортсенов из Украины и Португалии, а в полуфинале победил паралимпийского чемпиона из Азербайджана Рамина Гасымова. В финале наш студент выиграл у бронзового призера Паралимпийских игр - немца Николая Корнхсса.
По итогам соревнований спортсмены мужской и женской сборных команд России завоевали больше всех медалей, но по количеству наград высшего достоинства уступили первое общекомандное место соперникам из сборной Азербайджана и заняли вторую строчку в турнирной таблице Чемпионата Европы 2017 года.

Поздравляем Василия и Институт АФК с победой!