Студент НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Василий Томшин победитель и призер Чемпионата Европы

С 31 января по 4 февраля в словенском городе Поклюке проходил Чемпионат Европы по биатлону среди юниоров. Соревнования включали  в себя: одиночную смешанную эстафету, смешанную эстафету, индивидуальные гонки, спринты и гонки преследования.

В составе сборной России выступал студент 3 курса кафедры теории и методики биатлона факультета зимних олимпийских видов спорта Василий Томшин. В первой гонке турнира Василий  вместе с Полиной Шевченко, Валерией Васнецовой и Игорем Малиновским одержали победу в смешанной эстафете.

Василий выступал на третьем этапе, и уходил на дистанцию, имея преимущество  в 1 минуту  и 8 секунд. Оба огневых рубежа Василий прошел чисто, не затратив ни одного дополнительного патрона, и увеличил  отрыв от преследователей, благодаря чему ребятам нашей сборной удалось выиграть у ближайших соперников более двух минут. Вторыми по итогам гонки стали итальянцы. Тройку призеров замкнула сборная Польши.

Также Василий  поднялся на пьедестал почета, заняв второе место в  индивидуальной гонке  15 км. на юниорском первенстве.

Поздравляем Василия и кафедру ТиМ биатлона с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!