Студентка НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Полина Соломеина завоевала третье место во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

15 сентября 2018 года, во всех регионах страны состоялся Традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации». Участниками легкоатлетических забегов по всей России стали более 1,5 млн человек. Старт Центральному забегу на дистанцию 5 км был дан вместе с полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Маршрут дистанции прошел по живописному центру города от Дворцовой площади через Дворцовый мост, Биржевую площадь, Биржевой мост, Кронверкскую набережную, Троицкий мост и обратно через Дворцовую набережную.

Бронзовым призером Всероссийского дня бега стала студентка 1 курса факультета летних олимпийских видов спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Полина Соломеина.

«Кросс Нации» с каждым годом становится все более значимым событием в жизни нашего города и всей страны. Это мероприятие является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату.  Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают петербуржцев к занятиям физической культурой и спортом.

Символично, что в этом году старт «Кросса нации» принял Санкт-Петербург - город, где 130 лет назад состоялись первые в истории отечественного спорта соревнования по легкой атлетике.