Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург – победители и призеры Кубка мира по тхэквондо ИТФ

В период с 29 ноября по 2 декабря 2018 года в Минске (Беларусь) состоялся Кубок мира по тхэквондо ИТФ. Спортсмены соревновались на 8-и доянгах, размещённых в здании велодрома «Минск-Арена». Соревнования проводились по двум дисциплинам туль и спарринг, в личном и командном зачёте. Общее количество участников составило более 1000 человек. Кубок мира в Минске становится хорошей традицией и привлекает к участию всё новые страны.

Мужская и женская команды НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург заняли первое место в дисциплине командный спарринг. В дисциплине командный туль женская сборная команда заняла первое место, а мужская третье. В Общекомандном зачёте сборная команда нашего Университета заняла 1-е место среди взрослых!

Университет Лесгафта был представлен 16-ю студентами, кафедры теории и методики бокса. Наши спортсмены показали следующие результаты: