Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург победители и призеры VI Всероссийской летней универсиады по плаванию

VI Всероссийская летняя Универсиада по плаванию состоялась с 25 по 29 июня в Омске.
23 команды пловцов из сильнейших вузов России боролись за звание победителей Универсиады.

Команда пловцов нашего Университета в напряженной борьбе с соперниками заняла З общекомандное место. На счету пловцов Лесгафтовцев в индивидуальных видах программы и эстафетном плавании 7 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая медаль.

На старт трижды выходил наш женский квартет в составе Дарьи Устиновой, Екатерины Шапаниковой, Ксении Дорониной, Евгении Лазаревой в кролевых эстафетах и Марии Темниковой в комбинированной эстафете, каждый раз заканчивая дистанцию победным финишем.

К. Доронина, Е.Лазарева, Е.Шапаникова, Д. Устинова, Рыбьякова Т.В.

На дистанции 50 и 100 метров баттерфляй не было равных студентке 4 курса Е. Шапаниковой, на ее счету 2 золотые медали.

Екатерина Шапаникова и Дарья Устинова

Самой результативной спортсменкой нашей команды, набравшей наибольшее количество баллов, стала студентка 4 курса Дарья Устинова. Она завоевала 1 место на спринтерской дистанции 50м. вольным стилем, а также 2 серебряные медали на 100м. вольным стилем и 200м. комплексом.

Дарья Устинова выходит на старт

Студентка 3 курса Мария Темникова выиграла дистанцию 100м. брассом и заняла 2 место на дистанции 50м. брасс.

В заключительный день соревнований наша мужская комбинированная эстафета в составе Никиты Дмитриева, Дмитрия Цепича, Арсена Валиева и Андрея Пащенко в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль.

Андрей Пащенко (слева) и Дмитрий Цепич (справа) с пловцом из Дальневосточного Округа

Руководила командой пловцов доцент кафедры теории и методики плавания, кандидат педагогических наук Татьяна Всеволодовна Рыбьякова.

Поздравляем ­­­­наших победителей и призеров, желаем новых спортивных побед!