Университет имени П.Ф.Лесгафта - первый среди вузов Санкт-Петербурга по плаванию

С 10 – 12 апреля 2017 года в бассейне спортивного комплекса  «Центр плавания», прошёл чемпионат вузов Санкт-Петербурга по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов, представляющих 32  вуза Санкт-Петербурга. Соревнования проводились в лично–командном зачёте.

Университет имени П.Ф.Лесгафа, Санкт-Петербург был представлен 16 студентами (мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по плаванию) кафедры теории и методики плавания. В состав команды вошли:
Капитан команды: Евгений Виноградов

Спортсмены соревновались в 22 различных дисциплинах плавания и 5 эстафетах.

По итогам чемпионата, НГУ имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург занял первое общекомандное место, второе место занял Военный институт физической культуры, третье место - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.  В личном зачете наши пловцы завоевали 25 призовых мест  в различных дистанциях.

Во время соревнований все спортсмены достойно представляли свой вуз.  На финальных заплывах присутствовал весь преподавательский состав кафедры ТиМ плавания, во главе с заведующим кафедрой, заслуженным мастером спорта СССР, к.п.н., А.А. Литвиновым.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов, тренеров и преподавателей сборной Университета, желаем новых достижений и побед!

Информацию подготовил студент 3 курса, кафедры ТиМ плавания Марк Мордовцев.