Университет имени П.Ф.Лесгафта - первый среди вузов Санкт-Петербурга по тхэквондо

30 марта 2017 года в "Санкт-Петербургском горном университете", прошёл чемпионат вузов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ).

В соревнованиях участвовало 136 спортсменов, представлявших 13 вузов Санкт-Петербурга. Соревнования проводились в лично – командном зачёте.
Университет имени П.Ф.Лесгафа был представлен 15 студентами кафедры теории и методики бокса. По итогам чемпионата Университет имени П.Ф.Лесгафта занял первое общекомандное место, второе место занял Санкт-Петербургский горный университет, третье место Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Все участники мероприятия отметили хорошую организацию и теплую дружескую  атмосферу.

Представляем вашему вниманию лесгафтовцев, ставших победителями и призерами чемпионата.

Обладатели золотых медалей:
1.Щулёва Алина (1 курс магистратуры), личный туль.
2.Черникова Диана (1 курс), спарринг 45 кг.
3.Сопельняк Елизавета (3 курс), спарринг 51 кг.
4. Корягина Ксения (1 курс), спарринг 57 кг.
5. Чебану Елена (1 курс), спарринг 69 кг.
6. Замысловский Василий (3 курс), личный туль.
7. Мамедов Тахир (3 курс), спарринг 57 кг.
8. Михайлов Никита (2 курс), спарринг 85 кг.

Обладатели серебряных медалей:
1. Глушкова Ксения (2 курс), спарринг 51 кг., 3м. личный туль.
2. Ляшев Никита (1 курс), спарринг 57 кг.
3. Разжигаев Кирилл (2 курс), спарринг 78 кг., личный туль.
4.Щулёва Алина (1 курс магистратуры), спарринг 45 кг.

Обладатели бронзовых медалей:
1.  Мареев Ярослав (1 курс), спарринг 64 кг.
2.  Глушкова Ксения (2 курс), личный туль.

В женском и мужском командном спарринге сборные нашего Университета завоевали золотые медали, в финале победив команды Горного Университета.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов, тренеров и преподавателей сборной Университета, желаем новых достижений и побед!

Команду подготовили: старший  преподаватель кафедры ТиМ бокса И.М. Щеглов, Заведующий кафедрой ТиМ бокса, Заслуженный тренер России А.М.Симаков

Информация предоставлена заведующим кафедрой теории и методики бокса  А.М.Симаковым