В Петербурге на этапе Кубка России по парабадминтону студентка Университета имени П.Ф.Лесгафта Лилия Прокофьева завоевала 3 золотые медали.

В Санкт-Петербурге, на кортах Городской комплексной СДЮСШОР «Комета» Комитета по физической культуре и спорту, состоялся первый этап Кубка России по бадминтону спорта лиц с поражением ОДА. Соревнования Кубка России по данной спортивной дисциплине проводятся впервые.

В турнире приняли участие представители 14-ти регионов России: городов Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан, Татарстан, Чувашии, Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Самарской, Саратовской, Псковской, Архангельской, Свердловской и Костромской областей.  Всего – 57 спортсменов, в том числе – призеры чемпионата Европы по парабадминтону 2016 года. Соревнования проходили в пяти спортивных классах отдельно среди мужчин и женщин и в парном разряде, в том числе среди спортсменов на колясках.

В неофициальном общекомандном зачете Санкт-Петербург занял первое место. Петербуржцы завоевали в личном зачете по классам 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые награды, в парном разряде – 4 золотые, 4 серебряные и  6 бронзовых медалей.

Студентка 3 курса заочной формы обучения факультета базовой подготовки Института адаптивной физической культуры Университета имени П.Ф.Лесгафта Лилия Прокофьева завоевала на этих соревнованиях 3 золотые медали (одиночный разряд, парный разряд, смешанный парный разряд).

Поздравляем спортсменку с заслуженными наградами и желаем дальнейшего спортивного совершенствования и ярких побед!