VI Всероссийская Летняя Универсиада 2018г. по боксу среди студентов образовательных организаций высшего образования 1 этап Санкт-Петербург

С 2 по 7 апреля 2018 года на базе  Санкт-Петербургского Государственного Университета промышленных Технологий и Дизайна прошёл 84-й петербургский Чемпионат вузов по боксу.  На открытии соревнований спортсменов приветствовали: ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна доктор технических наук, профессор А.В. Демидов,  а  также  общественные деятели,  заслуженные  спортсмены  и  тренеры.

К соревнованиям были допущены 103 боксера из 18 вузов города, в том числе:
 Женщины – 35 чел.,  Мужчины – 68 чел.

По спортивной квалификации среди женщин: 1 - мастер спорта, 4 – кандидата в мастера спорта, 12 – перворазрядников и 18 –спортсменок с массовыми разрядами.

По спортивной квалификации среди мужчин: 5 - мастеров спорта, 27 – кандидатов в мастера спорта, 17 – перворазрядников и 19 –спортсменов с массовыми разрядами.

Соревнования посетили более 1000 человек.
Соревнования проводились в лично - командном зачёте.
Наш Университет был представлен 12 студентами мужчинами и 6 женщинами, кафедры теории и методики бокса. По итогам Чемпионата, команда НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург заняла первое общекомандное место среди женщин, СПб ПУ «Политех» второе место и СПб ГУ третье. Среди мужчин команда НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург так же заняла первое общекомандное место, СПб ПУ «Политех» второе место и СПб ГУПТД третье.

Андреева Мария (2 курс) до 57 кг..

Из десяти весовых категорий среди мужчин наши студенты выиграли восемь, три студента завоевали вторые места и один студент третье!