Чемпионат России

Петербургская команда «Парадиз», в составе которой выступают студентки кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания Университета Лесгафта, выиграла чемпионат России.

Впервые после 1996 года золотые медали чемпионов России в командном первенстве по шпаге среди мужчин завоевали фехтовальщики первой сборной Санкт-Петербурга.  Студенты 2 курса Саркисян Артём, Гуров Кирилл - в составе команды Санкт-Петербурга.

Золотую медаль Чемпионата России Артем Саркисян завоевал в свои 19 с небольшим лет, став таким образом самым молодым фехтовальщиком, выигравшим чемпионский титул в этой дисциплине.

На Чемпионате России по плаванию, проходившем с 24 по 29 апреля 2022 в Казани, успешно выступили пловцы лесгафтовцы.

В начале сентября 2019 в Судаке завершился чемпионат России по бильярдному спорту. Студент 1 курса кафедры ТиМ неолимпийских видов спорта Максим Зверев в составе сборной команды Санкт-Петербурга по пирамиде (русскому бильярду) стал победителем командного Чемпионата России 2019 по пирамиде.

В городе Томске завершился Чемпионат России по кикбоксингу, в котором приняло участие 438 спортсменов. В разделе фулл-контакт с лоукиком первое место и звание Чемпионки России в весовой категории до 65 кг., заняла студентка 4 курса заочного отделения, кафедры теории и методики бокса НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Железнякова Дарья. В финальном бою Дарья одержала уверенную победу над Мамай Ириной из г. Перми.

В городе Ульяновске с 23 по 26 ноября 2017 года сильнейшие дзюдоисты-паралимпийцы боролись за награды национального чемпионата, проводимого Федерацией спорта слепых

С 29 сентября по 1 октября в г. Сочи  состоялся летний открытый  лично-командный Чемпионат России по легкой атлетике среди  ветеранов
В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке в олимпийских дисциплинах, в котором принимали участие студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.
Поздравляем студента 3 курса кафедры теории и методики бокса, мастера спорта Тахира Мамедова  с победой на Чемпионате России по кикбоксингу и желаем дальнейших ярких побед!