гребля

На соревнованиях в Казани за право называться сильнейшими в стране бились 133 сборные команды из 34 вузов России. Участники соревновались на дистанции 2000 метров в классах одиночка, двойка парная, двойка парная легкого веса, четверка без рулевого и восьмерка с рулевым.

На прошлой неделе прошли соревнования по гребному спорту в дисциплине академическая гребля: Кубок Санкт-Петербурга и Соревнования среди студентов высших учебных заведений.

В Ростове-на-Дону прошли всероссийские соревнования по академической "Донская регата " и Кубок Федерации гребного спорта России. Студенты нашего университета успешно выступили на этих соревнованиях.

С 8 по 10 октября 2021 в Германии прошло Первенство Европы до 19 лет по гребному спорту, дисциплина академическая гребля. На этих соревнованиях собрались представители 27 стран. 

С 1 по 4 октября 2020 на Гребном канале “Дон” Ростова-на-Дону прошло Первенство России по академической гребле. Среди победителей Первенства – студенты НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург.

На завершившимся в воскресенье молодёжном чемпионате Европы по академической гребле студентки НГУ имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Елена Захватова, Анна Ковтун и выпускница этого года Елена Донелюк в составе экипажа восьмёрки с рулевым стали бронзовыми медалистами.

9 сентября завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по гребле на байдарках и каноэ, проходивший на гребном канале Крестовского острова

Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург завоевали в 5 дисциплинах 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых награды. 

О различных видах  гребли рассказал  декан факультета здоровья и реабилитологии кандидат педагогических наук, доцент Константин Юрьевич Шубин.

Неоднократный участник Олимпийских игр, 13-кратный призер Чемпионата мира, 8-кратный призер Чемпионата Европы Антон Петрович Ряхов провел  своеобразный мастер-класс для
ведущего «Спортивного патруля» Сергея Морозова и всех телезрителей, увлекающихся гребным спортом.

Subscribe to RSS - гребля