кафедра теории и методики гимнастики

Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта достойно представили честь вуза на Всероссийских соревнованиях среди студентов по танцевальному спорту в г. Красногорск ("Крокус Экспо") 21 марта 2024 г. ​Все студенты – представители специализации «Танцевальный спорт» кафедры теории и методики гимнастики Университета Лесгафта.

Поздравляем студенток НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург с присвоением звания Мастер спорта России международного класса. Этот заслуженный титул получили наши гимнастки, которые тренируются на базе Центра спортивной подготовки студенческих сборных команд Университета Лесгафта.

29 февраля 2024 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоялась Открытая конференция «Страницы истории развития художественной гимнастики в России и в мире». Мероприятие приурочено к 90-летию со дня основания художественной гимнастики и стало масштабной площадкой для обмена мнениями специалистов в области физической культуры и спорта, науки и образования. 

29 февраля 2024 года в 10:45 в Актовом зале Университета Лесгафта состоится открытая конференция на тему «Страницы истории развития художественной гимнастики в России и в мире». Открытая конференция проводится в честь 90-летия со дня основания художественной гимнастики как вида спорта, подаренного миру Россией. 

26 февраля 2024 года во Дворце гимнастики Ирины Винер в г.Москва завершился Чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Студентки НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и вошли в 10-ку сильнейших команд России.

Студентки факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий кафедры теории и методики гимнастики Анжела Бладцева и Яна Лебедева завоевали серебряную и бронзовую медали на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку.

10 февраля 2024 года завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике. Эти соревнования собрали сильнейших гимнасток нашего города. В программе соревнований прошли выступления гимнасток в индивидуальных и групповых упражнениях, а также по мужской художественной гимнастике. 

С 1 по 4 декабря 2023 года состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике среди студентов в г. Томск. 

28 ноября 2023 года завершился Кубок Санкт‑Петербурга по художественной гимнастике.

21 ноября 2023 года в Москве состоялся Кубок России по спортивной аэробике, в рамках которого участвовали сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского и Пермского краев, Новосибирской, Ивановской, Омской, Свердловской областей, Чувашской Республики.

Страницы

Subscribe to RSS - кафедра теории и методики гимнастики