кафедра ТиМ борьбы

В рамках проекта «Лесгафтовские старты – Стань чемпионом» в период с 17 по 18 октября 2023 года состоялись соревнования Открытого первенства НГУ им. П.Ф. Лесгафта по вольной борьбе, греко-римской борьбе, дзюдо и самбо, входящие в программу гранта «Стань чемпионом». 

Студенты-самбисты кафедры теории и методики борьбы уверенно победили на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин, а также в общем командном зачете. В борьбе за медали состязались около 300 участников.

12 ноября 2022 в Университете им. П.Ф. Лесгафта на площадке УТЦ «Кавголово» состоятся соревнования проекта «Лесгафтовские старты – Стань чемпионом» во исполнение гранта «Стань чемпионом».

С 12 по 17 октября 2022 в Ереване, Армения, проходил главный мировой старт по самбо среди юниорок. Всего в Первенстве Мира по самбо приняло участие более 500 самбистов из 25 стран.

Команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург сохраняет вторую позицию в медальном зачете VIII Всероссийской летней Универсиады. На данный момент в активе студентов нашего вуза 12 золотых медалей, 9 серебряных и 16 бронзовых.

Студенты НГУ им. А.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург блестяще выступили на соревнованиях дзюдоистов и самбистов VIII Всероссийской летней Универсиады.

Во Владивостоке завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров. Турнир прошёл в столице Дальнего Востока впервые с 23 по 28 апреля 2022 и собрал сильнейших борцов классического стиля из 49 регионов страны.

28 апреля 2022 завершился Чемпионат России по самбо среди студентов. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 76 вузов страны. 

С 17-20 февраля 2022 года в Казани прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Это соревнование явилось также отборочным для участия спортсменов на Первенстве мира и Европы.

В Белграде (Сербия) завершилось Первенство мира по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» (U-23). В весовой категории до 87 кг победителем стал спортсмен Александр Комаров, обучающийся в Университете имени П.Ф. Лесгафта на кафедре теории и методики борьбы.

Страницы

Subscribe to RSS - кафедра ТиМ борьбы