Керлинг

Университет Лесгафта осуществляет взаимодействие со спортивными федерациями Санкт-Петербурга и России. В рамках сотрудничества НГУ им. П.Ф. Лесгафта с Федерацией кёрлинга России наша магистрантка 1 курса Ульяна Васильева посетила с обучающим семинаром Камчатку.

1 октября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание по вопросам развития олимпийского вида спорта "кёрлинг". Мероприятие прошло под руководством президента Федерации кёрлинга России Дмитрия Свищёва

В п.г.т. Сириус в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» завершились всероссийские соревнования по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 22 лет. Соревнования являлись отборочными на Спартакиаду молодёжи.

В челябинском Ледовом дворце «Уральская молния» завершились соревнования по керлингу в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады. Студентки НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург завоевали золотые медали Универсиады-2022. В мужском турнире лесгафтовцы на втором месте.

В челябинском Ледовом дворце «Уральская молния» завершился второй игровой день турнира по керлингу в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады. По итогам матчей в группе А у девушек первое место со стопроцентным показателем набранных очков заняла сборная НГУ имени Лесгафта, Санкт-Петербург.

C 23 по 30 октября в Пекине (Китай) проходил Чемпионат мира по керлингу на колясках 2021 года – тестовые соревнования к XVI Паралимпийским зимним играм 2022 года. Команда России стала бронзовым призёром Чемпионата.

Сборная России стала обладателем серебряных наград Чемпионата мира по кёрлингу. В составе сборной команды России – представители Университета им. П.Ф. Лесгафта.

В Сочи завершился чемпионат России по кёрлингу среди женских команд. В борьбе за медали приняли участие 20 сборных со всех регионов страны.

В городе Эстерсунде (Швеция) завершился Чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар. Студентка 3 курса, факультета зимних олимпийских видов спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Мария Комарова в паре с Даниилом Горячевым завоевали серебряные награды.
23 января  в Москве в помещении кинотеатра «Пионер» состоялись торжественные проводы сборной команды РФ по керлингу на Олимпийские игры 2018 в Пхенчхан (Республика Корея). В период с 24 января по 04 февраля в японском городе Саппоро пройдет заключительный тренировочный сбор с целью  адаптации к часовому поясу и климатическим условиям Южной Кореи