Лесгафтовцы

22 декабря 2023 года в Петербурге состоялась традиционная Новогодняя встреча олимпийцев. Она прошла в «Государственном музее спорта Санкт‑Петербурга». 

11 апреля 2022 в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург начала работу Всероссийская научно-практическая конференция молодых исследователей с международным участием «Наука – физической культуре и спорту». Конференция посвящена году науки и технологий и завершится 12 апреля.

Магистрант 2 года обучения кафедры теории и методики футбола Михаил Кожевников успешно провел первый матч, являясь тренером-аналитиком в футбольном клубе «Спартак Москва». Под руководством главного тренера Олега Кононова «Спартак» обыграл «Крылья Советов» (Самара) со счетом 3:1.

14 ноября 2018 года в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова (Елагин остров) при поддержке Правительства Санкт-Петербурга прошёл фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Петербург!». 

В период с 26 по 28 октября 2018 года в городе Турку (Финляндия) состоялся Открытый Чемпионат Финляндии по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях приняли участие более 500 пловцов, среди которых были представители Финляндии, Швеции, Эстонии и России
22 июня 2018г. в День памяти и скорби на Пискаревском мемориале прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов.
Представители профкома студентов и аспирантов нашего Университета почтили память погибших, возложив цветы к монументу «Родина-Мать». 
2 июня во Франции завершилась традиционная международная пешеходная гонка по ходьбе на ультрамарафонские дистанции « Париж –Эльзас», стартовавшая 30 мая в пригороде Парижа 
С 06 по 12 марта 2018 года в г. Сочи (Краснодарский край) успешно прошёл Чемпионат Федерации тхэквондо (ИТФ) России, который являлся отборочным турниром на Чемпионат Европы. В общекомандном зачёте 1 место заняла сборная Санкт-Петербурга, в которую вошли 15   студентов Университета Лесгафта. 

Поздравляем спортсменов-лесгафтовцев, которые примут участие в зимних Олимпийских играх 2018г. в г. Пхенчхан (Республика Корея), желаем удачи, стойкости, терпения и мужества. Вместе со всей страной мы будем болеть  за наших ребят, отстаивающих честь и достоинство  российского спорта.

4 ноября на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоится Гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню народного единства

Страницы

Subscribe to RSS - Лесгафтовцы