«Спорт

На данный момент в общем медальном зачёте Универсиады наш вуз держится на второй строчке вслед за КГУФКСТ, обогнав сборную ПГУФКСиТ. 
По состоянию на 11 июля в активе значатся 11 золотых медалей, 8 серебряных и 16 бронзовых.

24 апреля 2022 в Казани завершился Чемпионат России по бильярду. В соревнованиях приняли участие 80 сильнейших российских спортсменов.

10 апреля 2022 года в рамках Фестиваля силовых видов спорта во дворце спорта «Юбилейный» состоялся Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга и Ленинградской области по мас-рестлингу.

После многократных переносов и борьбы с последствиями сурового камчатского циклона стартовали соревнования на горе Морозной в Елизово. Первая гонка прошла в рамках Чемпионата России. Параллельным зачётом определились лучшие в Первенстве.

В этом году Форум «Мы вместе. Спорт» в рамках конгрессно-выставочного мероприятия Министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive» станет открытой площадкой для обсуждения путей выхода отрасли из трудностей и преодоления последствий антироссийских санкций, а также достижений отечественной спортивной индустрии.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко объявил даты проведения Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Они пройдут в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта.

С 27 по 28 февраля в Твери проходил Чемпионат России 2022 по КАТА, дзюдо, среди мужчин и женщин.

В конце февраля 2022 Вячеслав Гутак, студент первого курса Факультета единоборств и неолимпийских видов спорта, поднялся на высшую ступень пьедестала заключительного этапа престижной Азиатской Серии Леман, в классе Lmp3 на трассе Формулы 1 в Абу-Даби.

Проявив мужество, мастерство и упорство сразу два студента НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург кафедры ТиМ лыжных видов спорта вошли в тройку победителей. 

Университет имени Лесгафта – известный бренд на рынке образовательных услуг в области физической культуры и спорта. Он обладает узнаваемым корпоративным стилем: разработан логотип вуза – зарегистрированный товарный знак, в 2020 году утвержден Брендбук Университета.

Страницы

Subscribe to RSS - «Спорт