спортивная гимнастика

7 апреля в 18.00 во дворце спорта "Юбилейный", Санкт-Петербург. Звезда мирового помоста Светлана Хоркина вызывает на «Дуэль» — в этом году гимнастическое Шоу Светланы Хоркиной обрело новое воплощение, чтобы стать еще ярче и снова подарить зрителям самые незабываемые эмоции.

25 мая 2022 завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в г.Владимир. Университет им. П.Ф.Лесгафта представляли студенты кафедры теории и методики гимнастики, а также сотрудник кафедры - спортивный судья Савельева Лариса Анатольевна.

В рамках открытого первенства НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург по гимнастическим видам спорта – "Стань чемпионом", 20 и 21 апреля 2022 были проведены соревнования по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие студенты Университета с 1 по 4 курс бакалавриата.

Лилия Ахаимова, магистрант НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург кафедры теории и методики гимнастики, завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио в составе сборной команды России вместе с Ангелиной Мельниковой, Викторией Листуновой и Владиславой Уразовой.

В г. Пенза во дворце спорта «Буртасы» завершились Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике. Лучшие студенты-гимнасты среди женщин – лесгафтовцы! Мужская команда университета заняла 2 место.

Дмитрий Дубинин - студент 2 курса НГУ им. П. Ф. Лесгафта,Санкт-Петербург показал отличные результаты на Первенстве и Чемпионате Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике.

В Штутгарте (Германия) на Чемпионате мира по спортивной гимнастике петербургская спортсменка, студентка кафедры ТиМ гимнастики  НГУ имени П.Ф.Лесгафта Лилия Ахаимова завоевала серебряную медаль в составе женской сборной России.

29 августа студентка кафедры ТиМ гимнастики НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, обладательница полного комплекта медалей Всемирной Универсиады 2017 в Тайбэе приняла участие в прямом эфире программы «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург».

Один из самых известных отечественных гимнастов, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и России Ю.Е.Титов 17 мая прочел лекцию для студентов и преподавателей кафедры теории и методики гимнастики

В Штутгарте (Германия) завершился этап Кубка мира по спортивной гимнастике в личном и командном многоборье. Студентка 2 курса кафедры теории и методики гимнастики Университета имени П.Ф.Лесгафта Лилия Ахаимова в командном турнире одержала победу в составе сборной команды России.