тхэквондо

С 17 по 19 ноября 2023 в Санкт-Петербурге прошел международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря».

19-27 августа 2023 года прошёл XХII чемпионат мира по тхэквондо ИТФ. Он проходил в столице Казахстана в городе Астана. В чемпионате мира приняли участие более 70 стран мира. Сборная России выступала с национальным гимном и флагом.

В минувшее воскресенье 11 июня 2023 года состоялись студенческие соревнования по тхэквондо (ВТФ) среди образовательных организаций высшего образования в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги, ставшие уже традиционными для поклонников этого вида спортивных единоборств.

В городе Набережные Челны, Республика Татарстан, состоялся Кубок России по тхэквондо (ВТФ). Лесгафтовцы показали достойные результаты. По итогам соревнований сборная Петербурга вместе со студентами Университета Лесгафта в её составе  заняла первое место в общекомандном зачете.

НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург торжественно отметил 30-летие специализации Тхэквондо в вузе. 9 декабря 2022 года на праздничном мероприятии, посвященном этому событию, присутствовали руководители вуза, кафедры теории и методики тхэквондо и спортивно-боевых единоборств, а также почётные гости.  

29 мая 2022 г. проходил региональный этап VIII Всероссийской летней Универсиады по тхэквондо (ВТФ), в котором участвовало 12 организаций высшего образования г. Санкт-Петербурга. Сборную НГУ им. П.Ф. Лесгафта представляли студенты кафедры теории и методики бокса им. ЗТ СССР А.Н. Кудрина.

С 13 по 15 мая 2022 года в г.Псков успешно прошли Всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо ИТФ «На Кубок Губернатора Псковской области». В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 15 регионов страны.

20-25 апреля 2022 в г.Грозный состоялся Кубок России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие спортсмены Университета им. П.Ф.Лесгафта кафедры теории и методики бокса им. ЗТ СССР А.Н. Кудрина.

Со 2 по 5 апреля в г. Люберцы (Московская область) проходили Всероссийские соревнования среди студентов по олимпийской версии тхэквондо.

Студенты НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального Округа (СЗФО) по Тхэквондо ГТФ стали победителями и заняли призовые места. 

Страницы

Subscribe to RSS - тхэквондо