ТиМ плавания

В Казани, Республика Татарстан, на завершившемся Чемпионате России по плаванию лесгафтовцы завоевали медали.

В воскресенье, 2 апреля 2023, состоялся финал вузов по женскому мини-водному поло. Команда НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург одержала победу!

С 29 по 31 марта 2023 в бассейне СК "Центр плавания" проходил Чемпионат по плаванию среди вузов в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги. Команда Университета им. Лесгафта заняла первое место в командном зачете.

21 февраля 2023 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоялась Внутривузовская научно-практическая конференция молодых исследователей «Актуальные аспекты и тенденции развития водных видов спорта». В рамках Конференции проводился конкурс научных докладов.

21 февраля 2023 года в 11:00 в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоится Внутривузовская научно-практическая студенческая конференция «Актуальные аспекты и тенденции развития водных видов спорта».

В Казани завершились международные соревнования по прыжкам в воду «Игры дружбы», объединившие спортсменов из 8 стран. В копилку наград петербуржцев Александр Черепахин, студент Факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий, принес золото и серебро.

На международных соревнованиях "Игры дружбы" студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург продолжают завоевывать медали.

Серебряную медаль на международных соревнованиях "Игры дружбы" на дистанции 200м на спине завоевал студент кафедры теории и методики плавания, мастер спорта международного класса, Алексей Ткачев.

На прошедшем в Пензе Чемпионате России по прыжкам в воду студент Университета им. П.Ф. Лесгафта завоевал бронзовую медаль.

Указом Президента Российской Федерации профессорам Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург присвоены почётные звания.