ВОВ

В День памяти и скорби мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны, которая унесла жизни тысяч наших соотечественников. В этот день в 13:00 в НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург у памятника героям-лесгафтовцам прошла Свеча Памяти. 

В Государственном музее обороны и блокады Ленинграда прошла научно-практическая конференция «Летопись спорта в период блокады Ленинграда и актуальность темы сегодня». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Университета им. П.Ф.Лесгафта.

16 ноября 2021 года в дер. Ляды Гатчинского района состоялся молебен и освящение мемориала героям-лесгафтовцам партизанского отряда Косицына Д.Ф., погибшим при выполнении боевого задания 24 июля 1942 года.

В этом году памятные мероприятия на территории Петропавловской крепости, посвященные подвигу альпинистов, маскировавших все основные доминанты нашего города в период блокады, проведены под руководством проректора по научно-исследовательской работе Университета, полковника запаса Ашкинази Сергея Максимовича.

Сегодня на Дворцовой площади проходит военный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Параду Победы 24 июня 1945 года.

9 мая 2020 года в Петропавловской крепости делегация Университета возложила цветы к мемориалу альпинистов, маскировавшим высотные доминанты Ленинграда во время блокады.

Весь год Университет готовится к событиям, приуроченным к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы. 7 мая 2020 в НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург прошли мероприятия он-лайн.

​Сегодня, 7 мая 2020, студенты НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны. 

2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В этом году страна празднует 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Удивительная история Галины Николаевны Верич.

2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В этом году страна празднует 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. История жизни Константина Всеволодовича Галибина, фронтовика, педагога, мудрого наставника.

Страницы

Subscribe to RSS - ВОВ