Чемпионат по тхэквондо (ИТФ) среди студентов высших учебных заведений Санкт–Петербурга в 2018 году

23 марта 2018 года в Федеральном  государственном бюджетном образовательном учреждении высшего  образования «Санкт-Петербургский горный университет» прошёл Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ).

В соревнованиях участвовало 17 вузов Санкт-Петербурга, которые выставили 118 спортсменов.
Соревнования проводились в лично – командном зачёте.

Наш Университет был представлен 18 студентами кафедры теории и методики бокса, которые стали Чемпионами и призёрами вузов Санкт-Петербурга:
Сопельняк Елизавета - 1 место (туль), 1 место (спарринг до 51кг)
Глушкова Ксения - 2 место (спарринг до 51 кг)

Завьялов Даниил - 1 место (спарринг до 78 кг)

Уленеев Максим - 1 место (спарринг до 57 кг)
Гуров Илья - 3 место (спарринг до 57 кг)

Щербаченко Сергей - 1 место (спарринг 64кг)

Михайлов Никита - 1 место (спарринг св.85 кг)

Виноградова Алиса 1 место (спарринг до 57 кг)

Разжигаев Кирилл - 3 место (спарринг до 85 кг)

Также показали отличные результаты:

Щулева Алина - 1 место (спарринг до 45 кг)
Замысловский Василий - 1 место (туль)
Широбоков Денис - 2 место (туль)
Семёнова Анастасия - 2 место (туль)

Устинов Ян - 2 место (спарринг до 71 кг)
Черникова Диана - 2 место (спарринг до 45 кг)
Чебану Елена - 3 место (спарринг до 63 кг)

В женском и мужском командном спарринге сборные нашего Университета завоевали золотые медали, в финале победив команды Санкт-Петербургского горного Университета!

По итогам Чемпионата НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург занял первое общекомандное место, опередив другие вузы нашего города, второе место занял ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет», третье место СПб ГАСУ. Чемпионат вузов прошёл на высоком организационном уровне, в дружеской атмосфере.