Команда по гандболу НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург – серебряный призер Универсиады-2020

5 октября 2020 завершился гандбольный турнир Универсиады-2020. В течение трех предыдущих дней 7 команд разыграли места в двух группах, победители которых в заключительный день решали судьбу золотых медалей. Лесгафтовцы забрали серебро, уступив в финале Краснодару (КГУФКСиТ).
В финале встретились команды НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург и Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма. Первую четверть часа соперники не отпускали друг друга и держали ничейный счет. Но затем краснодарцы вырвались вперед, а на 19-й минуте при счете 13:9 игрок питерцев получил красную карточку, что означало его дисквалификацию до конца матча, и двухминутное меньшинство для Санкт-Петербурга. Как только составы стали равными, у Университета им. П.Ф.Лесгафта сразу случилось еще одно удаление. Кубанцы отлично воспользовались этим, и завершили первый тайм с превосходством в семь мячей – 19:12. Затем петербуржцы сумели сократить отставание, но за три минуты краснодарцы забили четырежды, а затем – еще и еще. Чемпионский матч закончился со счетом 35:24 в пользу Кубани.