кафедра теории и методики хоккея

На днях завершился Всероссийский финал Первенства СХЛ, где наши лесгафтовцы завоевали главный трофей студенческой лиги – кубок СХЛ!
По итогам группового этапа «Университет Лесгафта» забил 47 шайб, а пропустил от соперников всего 7 и занял 1 место в группе А.
19 апреля 2024 состоялся второй матч финальной серии Первенства Санкт-Петербурга, где команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург одержала победу над «Северными Сапсанами» из ПГУПС Императора Александра I.
Хоккейная команда «Динамо-Нева» впервые в истории стала чемпионом – выиграла Кубок Женской хоккейной лиги сезона 2023/2024. Студентки НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Болгарева Полина и Цацына Ирина в составе «Динамо-Нева» стали чемпионками России и завоевали Кубок.
Совсем скоро начнется самый важный этап – плей-офф! Нашей хоккейной команде «Университет Лесгафта» осталось несколько матчей регулярного этапа Первенства, чтобы уже начать битву за кубок.

Масштабное и уникальное мероприятие – научно-практическая конференция «Современные проблемы теории и методики хоккея» – проводится уже в семнадцатый раз и выполняет роль эффективной площадки для обмена опытом и обсуждения самых актуальных вопросов, связанных с развитием вида спорта хоккей.

26 ноября стал днем открытия самой большой ледовой площадки в мире - «СКА Арены». Данное мероприятие отметили игроки 23-х студенческих команд, которые собрались для первого матча на новом льду. Среди них были и представители НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

В столице Мордовии Саранске завершился шестой турнир «Кубок Открытия СХЛ-2023», где 10 хоккеистов, спортсменов-лесгафтовцев, сражались за заветный трофей.