кафедры борьбы

Студенты НГУ им. А.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург блестяще выступили на соревнованиях дзюдоистов и самбистов VIII Всероссийской летней Универсиады.

Во дворце спорта "Борисоглебский" (г.Раменское) состоялись Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди ВУЗов. Этот турнир считается чемпионатом России среди студентов и является отборочным на Чемпионат мира среди студентов, который пройдет с 3 по 9 сентября в Бразилии. В состязаниях принимают участие порядка 250 спортсменов из  45-50 ВУЗов России
Университет Лесгафта достойно представили студенты кафедры теории и методики борьбы

Университет Лесгафта достойно представили студенты кафедры теории и методики борьбы.
 

В составе сборной Санкт-Петербурга  участвовали четыре студента НГУ им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург кафедры ТиМ борьбы. Третьекурсник Иван Чернов занял третье место в весовой категории до 75 кг.
Первокурсник Александр Комаров и третьекурсник Богдан Чуркин завоевали первые места в весовых категориях до 80 и 85 кг соответственно.
В Самаре завершился 29-й всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Губернатора Самарской области». В турнире приняли участие более 180 спортсменов из регионов  Российской Федерации. Студентка 1 курса кафедры теории и методики борьбы Университета Лесгафта Александра Хомын завоевала серебряную медаль всероссийского турнира по дзюдо в категории свыше 78 кг.
Поздравляем Александру с победой и желаем ей новых спортивных достижений!
В городе Тампере (Финляндия) завершилось Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. Студент 1 курса кафедры ТиМ борьбы НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург Александр Комаров стал победителем Первенства мира в греко-римской борьбе в весовой категории до 84 кг., поборов соперников из Ирана и Турции. На сегодняшний день Александр является трехкратным победителем первенств мира (предыдущие две победы были на первенствах мира среди юношей). 

Международная федерация самбо ФИАС, совместно с федерацией самбо Израиля проделала огромную работу выводя мастерское движения самбо на новый качественный уровень. Впервые шел показ наших схваток в режиме онлайн на официальном сайте , из любого уголка нашей планеты желающие могли увидеть красивую борьбу мастеров самбо. Так-же впервые   мы провели демонстрационное боевое самбо, болельщики и участники получили огромное удовольствие от зрелищных поединков.

Subscribe to RSS - кафедры борьбы