Хоккейная команда Университета имени Лесгафта – победители Первенства СХЛ Санкт-Петербурга

Минувшие праздничные выходные подарили всем любителям хоккея прекрасную возможность стать зрителями интереснейших ледовых поединков уходящего сезона. В пятницу, 5 мая, и в воскресенье, 7 мая 2023, на льду СК «Юбилейный» состоялись решающие финальные игры за обладание золотых наград 2022-2023 гг. Именно в этих матчах встретились сильнейшие ледовые дружины Северной столицы: команда Университета Лесгафта и «Черные Медведи» СПбПУ им. Петра Великого.

Напомним, что согласно протоколу соревнований, финалисты сезона сражаются за первое место до двух побед. Первый финальный матч состоялся 28 апреля 2023. В нём наши студенты одержали победу с уверенным счётом 9:3. Однако воспитанники Университета имени Петра Великого доказали, что имеют боевой и твёрдый характер. Второй финальный матч 5 мая заставил болельщиков обеих команд сильно понервничать. В этой игре было всё: штрафной бросок в ворота лесгафтовцев, и драматичные шайбы, и потасовка.

В итоге напряжённой и принципиальной борьбы наши ребята уступили с минимальным разрывом 5:6. Всё должен был решить последний матч в воскресенье, 7 мая.

Игра началась на больших скоростях. ХК «Лесгафта» открыли счёт. Но «Черные Медведи» тут же бросились отыгрываться. В итоге после первого периода наши соперники вели в счёте 1:2. Однако вторая двадцатиминутка переломила ход встречи. Лесгафта сравнял, а затем и повёл в счёте. Последний период был также за нашими спортсменами. Итог матча: 6:4 в пользу НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. Победа и кубок Чемпионов остались вновь за нашими ребятами.

Мы искренне поздравляем и благодарим всех хоккеистов и их наставников за великолепный хоккей и блестящую победу в сезоне! Желаем ребятам новых успехов!