​Команда Университета Лесгафта по спортивному ориентированию победила в отборочных соревнованиях и получила право участия в VIII Всероссийской зимней Универсиаде 2024 года

В эти выходные в пос. Токсово прошел региональный, отборочный этап по спортивному ориентированию к Всероссийской студенческой Универсиаде.

На региональном этапе выступила сборная НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург в составе:

• Буракова Софья.

Команда Университета Лесгафта одержала уверенную победу!

В личном зачете у мужчин Беляков Михаил занял 1 место в первый день на дистанции «лыжная гонка - спринт» и 3 место во второй день на дистанции «лыжная гонка - классика».

У женщин в первый день Вахитова Анна заняла 2 место, Курочкина Юлия – 3 место. Во второй день у Вахитовой Анны 3 место.

Как победители 1-го этапа, наша сборная начала подготовку под руководством тренера, ст. преподавателя кафедры ТиМ НВС Ломовой Ирины Александровны к VIII Всероссийской зимней Универсиаде 2024 года по спортивному ориентированию, которая уже в конце февраля стартует в Саранске.

Желаем спортивных успехов нашим студентам на предстоящих соревнованиях!