Команды Университета им. Лесгафта по парусному спорту стали победителями

В Санкт-Петербурге в воскресенье завершились соревнования этапа Кубка Студенческой Парусной Лиги и Чемпионат вузов Петербурга по парусному спорту. Также определились победители студенческих гонок за Кубок Губернатора города. В двух номинациях победу праздновали команды Университета им. Лесгафта.

Финальный этап гонок на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга выиграла команда НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург (Платон Ступка, Григорий Жуков, Яна Дорошина и Артем Иванов).

Чемпионами среди вузов Санкт-Петербурга стал второй экипаж, представляющий Университет им. Лесгафта (Василий Богданов, Сергей Дорошенко, Григорий Штылер, Вячеслав Сидоренко).

Соревнования стали крупнейшими в новой истории вида спорта. Участие в гонках приняли 40 команд со всей страны. 166 студентов из 22 высших учебных заведений страны – команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Калининграда и Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга соревновались в акватории Финского залива.

Поздравляем спортсменов, коллектив кафедры теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта с победами!