Кубок мира по тхэквондо ИТФ

С 27 ноября по 1 декабря 2019 г. в городе Минск, республика Беларусь, состоялся в седьмой раз Кубок мира по тхэквондо ИТФ. Сборная России заняла первое общекомандное место среди взрослых. 14 студентов нашего Университета кафедры теории и методики бокса представляли сборную команду на этом престижном турнире. Из официальных лиц на этом турнире присутствовали президент Европейской федерации тхэквондо ИТФ Майкл Эдвард Прюит. Команду Российской Федерации возглавил первый вице-президент Федерации тхэквондо России Юрий Калашников.

Итоги выступления наших студентов:
Мужская и женская команды заняли первое место в дисциплине командный туль, а в дисциплине командный спарринг мужская сборная команда заняла третье место.

Мужчины:
Гиматов Евгений (1 курс магистратуры) – 1 место (спарринг до 71кг)
Михайлов Никита (1 курс магистратуры) – 1 место (спарринг св.92)
Завьялов Даниил – 3 место (туль 1-2 дан)

Женщины:
Лебедева Анастасия (2 курс) – 1 место (спарринг до 47кг), 3 место (туль 3-4 дан)
Тищенко Анна (выпускница нашего Унивенситета) – 1 место (спарринг до 52 кг)
Клочковато Мария (выпускница нашего Унивенситета) – 1 место (туль 3-4 дан), 2 место (спарринг до 47кг)
Пустуева Елизавета  (2 курс магистратуры) – 1 место (туль 1-2 даны), 2 место (спарринг до 52 кг)
Прохуровская Кристина  (2 курс) – 3 место (спарринг до 57кг)
Семёнова Анастасия (3 курс) – 3 место (туль 3-4 дан)
Виноградова Алиса (3 курс) – 3 место (туль 1-2 дан)

Подготовили сборную команду России главный тренер, Заслуженный тренер России Александр Симаков и мастер спорта России Екатерина Симакова.

Поздравляем победителей, призёров Кубка мира и их тренеров с высокими достижениями!