Лесгафтовцы - Чемпионы России по плаванию на короткой воде

В период с 7 по 12 ноября 2018 года в г. Казань состоялся Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Свыше 900 участников из 61 региона России, среди которых были победители и призеры мировых и европейских Чемпионатов, приняли участие в этом важном старте.

На дорожках кипела настоящая борьба, пловцы показывали невероятные результаты, ведь победители  получают право представлять нашу страну на Чемпионате мира в Ханчжоу.

Студентка 4 курса факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий Мария Темникова, выиграла 3 золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, получив заслуженное право выступить на Чемпионате мира в Китае. Эта хрупкая девушка показала настоящий бойцовский характер, никто из соперниц так и не смог сломить ее напор и стремление к победе.

Еще одним ярким событием Чемпионата стала победа студента 3 курса Романа Шевлякова на дистанции 100м. баттерфляем. Молодой пловец не только сумел опередить своих соперников, показав отличный результат, но и установил новый рекорд Санкт-Петербурга! Роман впервые выполнил норматив МСМК и также получил право отстаивать честь страны на Чемпионате мира, который состоится 11-16 декабря в Ханчжоу.

«Я весь сконцентрировался на этой дистанции, а когда стартанул, то почувствовал, что лечу по воде, это было волшебное ощущение!», - поделилсяРоман  впечатлением от своей победы.

Пожелаем плодотворной подготовки нашим пловцам к предстоящему Чемпионату и новых победных стартов!