Лесгафтовцы завоевывают медали Международного фестиваля университетского спорта

По итогам двух соревновательных дней Международного фестиваля университетского спорта 25 и 26 августа 2023 спортсмены Университета им. Лесгафта приняли участие в 3 видах спорта: самбо, теннис, плавание и завоевали невероятное количество медалей!

Плавание

В личном зачете победила на двух дистанциях 100м брасс и 200м комплексное плавание студентка кафедры ТиМ плавания Шакирова Яна.

На дистанции 50м на спине бронзовым призером стала студентка ТиМ плавания Гайнуллина Рената.

На дистанции 400м комплексное плавание бронзовым призером стал студент ТиМ плавания Крон Егор.

В командных стартах:

Серебряными призерами в смешанной эстафете 4Х200 вольным стилем стали студенты кафедры ТиМ плавания Павлов Алексей, Косенков Даниил, Кукушкин Василий, Марьян Илья, Зайцев Даниил и Крон Егор.

Серебряными призерами в женской эстафете 4Х100 вольным стилем стали студентки кафедры ТиМ плавания Шакирова Яна, Москаленко Ксенья, Гайнуллина Рената, Шишина Василиса.

Самбо

Бронзовым призером в весовой категории до 50кг стала студентка Института адаптивной физической культуры Дикая Валентина.

Теннис

Бронзовыми призерами в мужском парном разряде стали студенты кафедры ТиМ спортивных игр Шумилин Артем и Кухарев Глеб.