Медали лесгафтовцев на XХII чемпионате мира по тхэквондо ИТФ.

19-27 августа 2023 года прошёл XХII чемпионат мира по тхэквондо ИТФ. Он проходил в столице Казахстана в городе Астана. В чемпионате мира приняли участие более 70 стран мира. Сборная России выступала с национальным гимном и флагом. В общекомандном зачёте места распределились следующим образом, Первое место заняли родоначальники тхэквондо, сборная Северной Кореи, на втором месте расположилась сборная России и третье место заняла сборная Греции.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из следующих регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирская обл., Владимирская обл., респ. Бурятия, Красноярский край, Краснодарский край, Свердловская обл., Самарская область, Пермский край и др. Наша делегация вновь была одной из самой представительной и продемонстрировала всему миру высокую технику и готовность составлять серьёзную конкуренцию основателям этого вида спорта – сборной Северной Кореи.

Выпускник Университета Лесгафта кафедры теории и методики тхэквондо и СБЕ участвовал на чемпионате мира в составе сборной команды России. Никита Михайлов в весовой категории свыше 92кг во второй раз завоевал наивысший титул в данном виде спорта золотую медаль в личном спарринге. Также Никита в составе сборной команды России завоевал серебреную медаль в дисциплине разбивание досок-группа и бронзовую медаль в спарринг-командные соревнования.

Лебедева Анастасия, студентка НГУ им. Лесгафта, кафедры психологии им. А.Ц.Пуни, также принимала участие в чемпионате мира. Она завоевала бронзовую медаль в формальных комплексах III дан.

Поздравляем лесгафтовцев с отличным выступлением и желаем дальнейших побед!

Спортсменов подготовил, Заслуженный тренер России, к.п.н., доцент Александр Михайлович Симаков.