Олеся Рязанова - обладательница трёх медалей на студенческом чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах

Студентка 3 курса кафедры теории и методики неолимпийских видов спорта Факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Олеся Рязанова блестяще выступила на студенческом чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах в чешском городе Яхимове.

22 февраля 2022 года Олеся завоевала титул чемпионки мира в соревнованиях девушек в спринте. На следующий день в гонке преследования у женщин Олеся Рязанова заняла второе место. Затем, 25 февраля, в составе российской команды она стала победителем смешанной спринтерской эстафеты, опередив ближайших преследователей - представителей сборных Швеции и Швейцарии.

Мы искренне поздравляем Олесю и её тренеров с отличным результатом. Желаем успешного завершения сезона, крепкого здоровья и новых побед!