Победы на Международном фестивале университетского спорта

По итогам соревновательного дня 27 августа 2023 на Международном фестивале университетского спорта наши спортсмены приняли участие в 2 видах спорта: самбо, плавание.

Подведены итоги по результатам выступлений в отдельных дисциплинах и видах спорта:

Плавание

В командных стартах:

Чемпионами в комбинированной эстафете 4х100 стали студентки кафедры ТиМ плавания Шакирова Яна, Москаленко Ксенья, Гайнуллина Рената, Шишина Василиса.

Чемпионами в комбинированной эстафете 4х100 стали студенты кафедры ТиМ плавания Павлов Алексей, Кукушкин Василий, Асхабов Дмитрий, Фофанов Максим, Зайцев Даниил и Ткачев Алексей.

На дистанции 200м брасс чемпионкой стала студентка кафедры ТиМ плавания Шакирова Яна, а на дистанции 50м вольный стиль она стала бронзовым призером.

На дистанции 200м на спине чемпионам стал Алексей Ткачев, а серебреным призером на этой дистанции стал Фофанов Максим.

На дистанции 100м вольным стилем серебро завоевал Кукушкин Василий, а бронзовым призером стал Косенков Даниил.

Самбо

Бронзовым призером в весовой категории до 88кг стал студент кафедры ТиМ борьбы Книгин Виктор.

Сегодня, 28 августа 2023, на Фестивале разыграют девять комплектов медалей. В Центре художественной и эстетической гимнастики начнутся соревнования по художественной гимнастике.

• Гайнуллина Екатерина

Трансляция соревнования из Центра художественной и эстетической гимнастики доступна по ссылке.
Всего спортсменки разыграют 11 комплектов наград в индивидуальной программе и групповых упражнениях. В групповых упражнениях выступит семь команд, из них шесть представляют российские университеты, а одна команда из Китая. В личном турнире примут участие 36 спортсменок из 11 стран: Армения, Венесуэла, Индия, Казахстан, Китай, Куба, Монголия, Россия, Сербия, Узбекистан, Южная Осетия. В стартовый день турнира пройдут выступления гимнасток в многоборье: групповые упражнения (5 обручей) и индивидуальная программа (обруч, мяч).