Поздравляем Артёма Саркисяна с бронзовой наградой!

С 17 – 24 апреля 2022 года в Краснодарском крае на базе "Сириус" прошёл Открытый чемпионат России по фехтованию по дисциплинам: шпага, рапира, сабля среди мужчин и женщин.
Лишь два спортсмена Северной столицы сумели попасть в тройки призёров на этом масштабном состязании лучших мастеров фехтования страны. Среди них студент НГУ им. П. Ф. Лесгафта, шпажист Артём Саркисян поднялся на третью ступень пьедестала почета в личном зачёте. В борьбе за бронзовую награду Артём одержал победы над прошлогодним чемпионом Сергеем Бида (15:10), затем был сильнее ещё одного представителя Санкт-Петербурга Казмина Михаила (15:11) и новосибирца Рудых Даниилы (15:14). В полуфинале соперником Саркисяна стал двукратный чемпион страны Сергей Ходос из Московской области, который прошел дальше и занял второе место.
Мы искренне поздравляем Артёма с большим достижением и желаем ему новых побед, мужества и хорошего спортивного сезона.