Поздравляем Дарью Пикалову с серебряной медалью XVI летних Паралимпийских игр в Токио

Дарья Пикалова, выпускница Университета имени П.Ф. Лесгафта, завоевала свою третью медаль в плавании на Паралимпийских играх в Токио! Дарья финишировала второй на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S12 с результатом 59.13 секунды,  уступив 0.12 спортсменке из Бразилии.

Также сборная России в составе Дарьи Пикаловой, Анны Крившиной, Ильнура Гарипова и Владимира Сотникова завоевала золотые медали Паралимпийских игр в смешанной эстафете 4x100 метров. Им удалось показать результат 3 минуты 53,79 секунды, установив рекорд.

Ранее на Паралимпиаде в Токио она завоевала серебро на дистанции 100 м на спине и бронзу на 100 м баттерфляем. На Паралимпиаде 2012 года Дарья завоевала серебряную и три бронзовые награды, также в активе спортсменки семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира, 10 золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды чемпионатов Европы.

Поздравляем Дарью, спортсменов и весь тренерский штаб с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!