С большим отрывом команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург лидирует в неофициальном командном зачете Международного фестиваля университетского спорта!

По итогам соревновательного дня 24 августа 2023 спортсмены Университета им. Лесгафта приняли участие в 6 видах спорта: теннис, вольная борьба, дзюдо, прыжки в воду и плавание. С большим отрывом команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург лидирует в неофициальном командном зачете Международного фестиваля университетского спорта, завоевав 30 медалей: 8 золотых, 9 серебряных, 13 бронзовых.

Подведены итоги в отдельных дисциплинах и видах спорта по результатам выступлений:

Прыжки в воду

1 место в прыжках в воду с трамплина 3м Mixed заняли студенты кафедры ТиМ плавания Черепахин Александр и Фролова Виктория;

2 место в парных прыжках заняли студенты кафедры ТиМ плавания Черепахин Александр и Кононыхина Анна;

3 место заняли студенты кафедры ТиМ Плавания Черепахин Александр и Кононыхина Анна - вышка Mixed.

Плавание

В личном зачете чемпионкой стала Гайнуллина Рената, студентка кафедры ТиМ плавания, на дистанции 200м на спине.

В командных стартах

Серебряными призерами в смешанной эстафете 4Х100 вольным стилем стали студенты кафедры ТиМ плавания Павлов Алексей, Косенков Даниил, Кукушкин Василий, Марьян Илья, Шакирова Яна, Шишина Василиса

Бокс

Серебряным призёром в весовой категории до 66кг стала студентка кафедры ТиМ бокса Ганюкова Ангелина.

Бронзовыми призерами стали:

Козлова Дарья, студентка кафедры ТиМ бокса, в весовой категории до 52кг;

Хоркуш Александра, студентка кафедры ТиМ бокса, в весовой категории до 75кг.

Вольная борьба

Бронзовым призером в весовой категории до 50кг стала студентка кафедры ТиМ борьбы Гурская Вероника.

Теннис

Бронзовыми призерами в смешанном парном разряде стала команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта: Глеб Кухарев, Елизавета Гаврилова.