Спартакиада первокурсников

19 и 20 сентября 2020 года в НГУ имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоялись спортивные состязания Спартакиады первокурсников, посвященной Международному дню студенческого спорта и празднованию 125-летия Университета имени П.Ф. Лесгафта.
19 сентября на территории Университета прошел мастер-класс по мини-лапте, а затем участники смогли принять участие в самой игре.
В торжественном открытии соревнований 20 сентября проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Петров поздравил первокурсников: «Вы вливаетесь дружную и славную команду Университета, команду «лесгафтовцев», которые прославляют нашу страну, наш вуз на российских и международных соревнованиях высочайшего класса. Наши студенты и выпускники – чемпионы и призеры Олимпийских игр. Наши спортсмены занимают первые места на международных и российских Универсиадах, показывают отличные результаты на Чемпионатах Европы и мира.»
Программа 20 сентября включила в себя соревнования по настольному теннису, мини-футболу, баскетболу. В рамках программы фестиваля состоялась сдача норм ВФСК ГТО.
В турнире по настольному теннису победителем стала команда факультета Летних олимпийских видов спорта, почетными призерами стали команды факультета Единоборств и неолимпийских видов спорта, и факультета Зимних олимпийских видов спорта.
В соревнованиях по мини-футболу победу одержала команда факультета Летних олимпийских видов спорта, призовые места заняли факультет Единоборств и неолимпийских видов спорта и Институт адаптивной физической культуры.
Победителями в соревнованиях по баскетболу 3×3 среди девушек стала команда факультета Летних олимпийских видов спорта – 1, у юношей Летних олимпийских видов спорта – 2. Призёрами у девушек стали команды факультета Летних олимпийских видов спорта – 2 (2 место) и Зимних олимпийских видов спорта (3 место), у юношей ситуация меняется за 2 место награждена команда Летних олимпийских видов спорта –1, за 3 место – Институт адаптивной физической культуры.
Поздравляем победителей, призеров и всех участников Спартакиады с замечательным праздником спорта и здоровья!