Студенты НГУ им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург на пьедестале почета

17 июня в Смоленске прошли заключительные соревнования шпажистов перед Олимпиадой в Токио, где студенты НГУ им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург достойно выступили: Олег Кныш и Кирилл Гуров завоевали бронзовую медаль в составе команды Северо-Западного федерального округа.

Также отметим бронзовую медаль в личном первенстве Кирилла Гурова.
В четвертьфинале Кириллу противостоял Алан Фардзинов (Москва). Поединок завершился победой нашего земляка со счетом 15:13, обеспечив выход нашему спортсмену в полуфинал. Борьба за выход в финал сложилась не в пользу Кирилла, и он уступил Сергею Бида (Москва) 15:8.
Последний бой за третье место получился очень напряженным, но проявив волю к победе, Кирилл выиграл у Ивана Лимарева (Московская область), обеспечив себе место на пьедестале призеров этих соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем дальнейших побед!