Университет им. Лесгафта досрочно выиграл неофициальный медальный зачет российских вузов на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге

По итогам 12 соревновательных дней победителями и призерами Международного фестиваля университетского спорта стали представители 85 российских вузов. Сборная Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург за день до окончания Международного фестиваля университетского спорта стала победителем неофициального медального зачета российских вузов. Лесгафтовцы завоевали 24 золотые медали, 21 серебряную и 26 бронзовых.

В заключительный день соревнований по художественной гимнастике разыграли шесть комплектов медалей. Лесгафтовцы завоевали медали:

Групповые упражнения - 5 обручей

1 место - команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта-1 в составе: Тищенко Алиса, Батасова Анна, Метелькова Карина, Гильдт Ангелина, Капралова Алёна, Гайнуллина Екатерина.

3 место - команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта -2 (вне зачёта), в составе команды студентки: Цветкова Анастасия, Воронцова Екатерина, Крестьянскова Алена, Пургина Валерия, Жданова Алёна, Яценко Аделина.

Групповые упражнения - 3 ленты и 2 мяча

1 место - команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта-1, в составе команды студентки: Тищенко Алиса, Батасова Анна, Мелещенко Дарья, Гильдт Ангелина, Капралова Алёна, Гайнуллина Екатерина.