XXIV Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры. Поздравляем призёров и победителей!

С 23 по 26 мая в Казани проходил традиционный XXIV Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры. В этом праздничном событии приняли участие все 14 вузов, - это более 300 студентов, а также ректорский и проректорский корпус.

24 мая соревнования прошли в номинации "От знака ГТО к олимпийской медали". В этой категории студент нашего Университета Соколов Максим занял индивидуальное 3 место. Триумфом первого дня стала победа команды НГУ им. П.Ф. Лесгафта в составе: Арнаут Илья, Раук Ярослав, Волин Виталий, Пименова Людмила, Кантемирова Елизавета, Золоторева Стелла, Матошкина Екатерина и Широкшина Мария, под руководством Давыдовых Татьяны Юрьевны и Анны Юрьевны в конкурсе "Спортивный Хит парад". Ребята заслуженно завоевали золотые медали.
На следующий день, 25 мая, на фестивале были организованы научные доклады студентов и аспирантов. В номинации "Научный доклад на иностранном языке" второе место завоевал магистр нашего Университета Милютина Нонна. Давыдова Анна Юрьевна одержала победу в номинации среди преподавателей "Личный пример в синхронизации действия обучаемых".
26 мая в Казани продолжились спортивные соревнования. А вечером состоялось торжественное закрытие фестиваля, где всем участником были вручены индивидуальные и командные награды. Отметим, что команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта в общекомандном зачёте завоевала 6 место среди вузов России.
Искренне поздравляем всех наших студентов, магистрантов и их преподавателей с отличным выступлением на  XXIV Всероссийский фестивале!