Кафедра теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта

В Петербурге прошли Всероссийские соревнования среди студентов по парусному спорту.  Они включали в себя Кубок Студенческой парусной лиги, финал студенческих соревнований за Кубок губернатора и чемпионат вузов Северной столицы по парусному спорту.  

В период с 17 по 24 июля 2023 года в Санкт-Петербурге прошел заключительный финал кубка России в олимпийских классах яхт. В  соревнованиях принимали участие студенты и выпускники кафедры теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта Университета им. Лесгафта, которые показали отличные результаты.

С 19-21 июня 2023 года на базе ГБОУ лагерь «Россонь им. Ю.А. Щедрина» проходила первая в Ленинградской области Специальная Олимпиада по адаптивному парусному спорту. В соревнованиях приняли участие лица с отклонениями в состоянии здоровья из Лесобиржской школы-интерната города Кингисепп.

В Северной столице в восьмой раз объявили лауреатов региональной премии за заслуги в области парусного спорта «Яхтсмен года Санкт-Петербурга-2022». Награду получили как молодые, подающие надежды яхтсмены, так и опытные мастера-профессионалы, в числе которых студенты Университета им. П.Ф. Лесгафта.

Студенты кафедры теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург показали свое мастерство, обошли соперников и стали первыми на соревнованиях IV этапа студенческой регаты «Кубок губернатора».

С 20 по 22 мая 2022 года в Санкт-Петербурге проходил 3 этап Кубка студенческой парусной лиги – главного Всероссийского мероприятия среди студентов, увлекающихся парусным спортом. 

В Геленджике с 17 по 19 декабря 2021 проходил заключительный Этап Кубка Студенческой Парусной Лиги 2021. По результатам 12 гонок наш экипаж, собранный из студентов нескольких вузов, занял уверенное 1 место.

Сентябрь завершился окончанием молодёжного Первенства и Чемпионата России по парусному спорту 2021. На акватории Чёрного моря яхтсмены-лесгафтовцы показали достойные результаты.

20 сентября отметил свой день рождения д-р экон. наук, заведующий кафедрой теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта Лукманов Юнис Халитович. Поздравляем!

10-12 сентября в Санкт-Петербург в рамках Кубка Студенческой Парусной Лиги 2021 состоялся Этап Кубка студенческой парусной лиги - «Открытый кубок ИТМО». И хотя погода не очень обрадовала спортсменов, - отсутствие ветра не позволило провести полноценную гоночную программу, студенты нашего вуза проявили настоящий боевой характер и смогли прийти к финишу первыми.

Страницы

Subscribe to RSS - Кафедра теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта