Чемпионат по тхэквондо (ИТФ) среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга в 2019 году

17 апреля 2019 года на Васильевском Острове, в ФГБОУ «Санкт-Петербургский горный университет», прошёл чемпионат вузов Санкт-Петербурга по тхэквондо ИТФ.
В соревнованиях участвовало 13 вузов Санкт-Петербурга, которые выдвинули к участию 125 спортсменов.
Соревнования проводились в лично- командном зачёте.
Наш университет был представлен 20 студентами кафедры теории и методики бокса. По итогам НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург занял первое общекомандное место, опередив другие вузы нашего города, второе место занял ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет», третье место Санкт-Петербургский Политехнический Университет им. Петра Великого.
Чемпионат вузов прошёл на высоком организационном уровне, в дружеской атмосфере.

Чемпионами и призёрами вузов Санкт-Петербурга стали:
1.Пустуева Елизавета - 1 место (туль)
2.Илясов Максим - 1 место (туль), 1 место (спарринг до 85 кг)
3. Лебедева Анастасия - 1 место (спарринг до 45 кг), 2 место (туль)
4. Виноградова Алиса - 1 место (спарринг до 52 кг)
5. Прохуровская Кристина - 1 место (спарринг до 57 кг)
6. Щербаченко Сергей - 1 место (спарринг до 58 кг)
7. Мельников Вадим - 1 место (спарринг до 64 кг)
8. Гиматов Евгений    - 1 место (спарринг до 71 кг)
9. Микрюков Дмитрий 1 место (спарринг до 78 кг)
10. Михайлов Никита - 1 место (спарринг св. 92 кг)
11. Филиппов Михаил - 2 место (спарринг до 58 кг)
12.Уленеев Максим - 2 место (спарринг до 64 кг)
13. Зеленина Алиса - 2 место (спарринг до 57 кг)
14. Кострова Анастасия - 2 место (спарринг до 72 кг)
15. Донцова Таисия - 3 место (спарринг до 52 кг)
16. Русакова Ксения - 3 место (спарринг до 62 кг)
17. Березина Полина - 3 место (спарринг до 67 кг)
18.Завьялов Даниил - 3 место (спарринг до 78 кг)

В женском и мужском командном спарринге сборные нашего Университета завоевали золотые медали, в финале победив команды Санкт-Петербургского горного университета!
Сборную команду университета подготовили: Старший преподаватель кафедры ТиМ бокса, И.М. Щеглов; преподаватель кафедры ТиМ бокса, мастер спорта, Е.А. Симакова; заведующий кафедрой теории и методики бокса, Заслуженный тренер России, А.М. Симаков.