Призеры Кубка России по фехтованию

17-26 декабря 2023 прошел Кубок России по фехтованию среди мужчин и женщин.

В полуфинал турнира по шпаге среди мужчин вышли трое россиян, которые находятся в числе лидеров национального рейтинга: лидер этого списка Вадим Анохин, четвертый номер Кирилл Гуров и пятый, Георгий Бруев. Компанию им составил представитель команды Киргизии 32-летний Роман Петров. Все три поединка заключительной стадии турнира завершились с одинаковым счетом 15:10. Сначала Петров обыграл Анохина, а Гуров – Бруева. В финальном поединке также сильнее оказался киргизский шпажист. Таким образом, всего лишь в третий раз в истории Кубка России его победителем стал зарубежный фехтовальщик

Студенты кафедры теории и методики фехтования им. К.Т.Булочко НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург заняли следующие места:

2 место – Гуров Кирилл (3 курс) - личные соревнования,

2 место – Осипов Дмитрий (3 курс) - личные соревнования,

3 место – Киселев Егор (2 курс) и Осипов Дмитрий (3 курс) - командные соревнования.

Поздравляем призеров соревнований, всем желаем отличного настроения, высоких достижений в будущих соревнованиях и счастливого нового года!